Li Keran, in der Art - Berglandschaft mit Brücken. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Keran und Siegel: Li und Keran. - image-1

Lot 332 Dα

Li Keran, in der Art - Berglandschaft mit Brücken. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Keran und Siegel: Li und Keran.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Berglandschaft mit Brücken. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Keran und Siegel: Li und Keran.

67 x 46 cm

李可染(款) 雨餘山 設色紙本 立軸
款識:可染 鈐印: 李、可染

Provenienz

Österreichische Privatsammlung
In den 1980ern von einer kanadischen Diplomatenfamilie in den USA erworben