Anonymer Maler. Rajasthan. 19. Jh. - image-1

Lot 636 Dα

Anonymer Maler. Rajasthan. 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Sitzender raja vor einem großen Kissen, eine Wasserpfeife rauchend, vor ihm liegt ein Dolch. Tusche, Farben und Gold (teilweise abblätternd) auf Papier.
Blatt: 18,5 x 12 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland