Johann Jakob Dorner d. J. - Gebirgslandschaft mit Mühle und Wildbach - image-1

Lot 100 Dα

Johann Jakob Dorner d. J. - Gebirgslandschaft mit Mühle und Wildbach

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Johann Jakob Dorner d. J.

Gebirgslandschaft mit Mühle und Wildbach

Öl auf Holz. 41,5 x 32,5 cm.

Bezeichnet unten Mitte: J. J. Dorner (wohl später oder nachgezogen).

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.