Charles Hoguet - Holländische Küstenansicht mit Segelschiff und Booten - image-1

Lot 115 Dα

Charles Hoguet - Holländische Küstenansicht mit Segelschiff und Booten

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Charles Hoguet

Holländische Küstenansicht mit Segelschiff und Booten

Öl auf Leinwand. 26,5 x 42,5 cm.
Signiert unten links: C. Hoguet.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 30.3.1979, Lot 1700. - Rheinische Privatsammlung.