Johann Laurentz Jensen - Blumenstillleben mit Weidenkorb - image-1

Lot 118 Dα

Johann Laurentz Jensen - Blumenstillleben mit Weidenkorb

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Johann Laurentz Jensen

Blumenstillleben mit Weidenkorb

Öl auf Holz. 41,5 x 54 cm.
Signiert unten rechts: J. L. JENSEN.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.