Caspar Scheuren - Stallinneres - image-1

Lot 157 Dα

Caspar Scheuren - Stallinneres

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Caspar Scheuren

Stallinneres

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 17,5 x 28,5 cm.

Verso auf dem Keilrahmen aufgeklebter Ausschnitt eines alten Auktionskatalogs.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 13.6.1980, Lot 1656. - Rheinische Privatsammlung.