Jan Hendrik van Grootvelt - Gesellschaft am Kamin - image-1

Lot 169 Dα

Jan Hendrik van Grootvelt - Gesellschaft am Kamin

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Jan Hendrik van Grootvelt

Gesellschaft am Kamin

Öl auf Holz. 52 x 41 cm.
Signiert und datiert unten links: J.H. van Grootvelt. fec.1937..

Provenienz

Niederrheinischer Privatbesitz.