Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Strasse in Colombo, Ceylon - image-1

Lot 192 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Strasse in Colombo, Ceylon

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 600 € - 700 €

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Strasse in Colombo, Ceylon

Kreide in schwarz auf Papier, auf Karton montiert. 17 x 50 cm.
Unleserlich signiert und datiert unten links: Dez 97 Colombo.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.