Wilhelm Krause - Die Küste vor Helgoland mit Blick auf die "Lange Anna" - image-1

Lot 232 Rα

Wilhelm Krause - Die Küste vor Helgoland mit Blick auf die "Lange Anna"

Auktion 1047 - Übersicht Köln
02.05.2015, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Wilhelm Krause

Die Küste vor Helgoland mit Blick auf die "Lange Anna"

Öl auf Leinwand.. 25,5 x 34,5 cm..
Signiert und datiert unten rechts: W. Krause 1852..