Alliancering mit Diamanten - image-1

Lot 441 Dα

Alliancering mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Alliancering mit Diamanten

19 kt Weißgold. Reif oberseitig gefasst mit 14 Brillanten (zus. ca. 0,28 ct). Besetzt mit einem krappengefassten Brillant von ca. 1,09 ct (TW, VVS2). Gestempelt: 19 K. Mit Namensgravur. RW 50,5. Gewicht 4,30 g.
Kanada, um 2000.