Stabbrosche mit Farbsteinen - image-1

Lot 454 Dα

Stabbrosche mit Farbsteinen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Stabbrosche mit Farbsteinen

18 kt Gelbgold. Gefasst mit vier Turmalinen, zwei Citrinen, zwei Aquamarinen und zwei Amethysten im Treppenschliff (ca. 6 x 4 mm) sowie mit 16 Brillanten. Gestempelt: Feingehalt 18 K/750. L 9 cm. Gewicht 15,2 g.