Paar Tazze neoclassiche - image-1

Lot 526 Dα

Paar Tazze neoclassiche

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Paar Tazze neoclassiche

Bronze, aus mehreren Teilen gegossen, verschraubt, fein ziseliert, braun patiniert bzw. vergoldet, roter Marmor. Von antiken Modellen inspirierte elegante Fußschalenform auf hohen Postamenten. H 24,3 cm.
Wohl Italien, erste Hälfte 19. Jh.