Repräsentative Deckelvase - image-1

Lot 607 Dα

Repräsentative Deckelvase

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 17:00 - Porzellan und Keramik
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Repräsentative Deckelvase

Fayence, Scharffeuerdekor in Blau, zweifarbig und laviert. Barocke Balusterform, auf und unter den Henkeln reliefierte Köpfe. Ohne Marke. H 48,2 cm.
Frankreich, 20. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Günther Grethe