Paar Teller mit koreanischem Dekor - image-1

Lot 679 Dα

Paar Teller mit koreanischem Dekor

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 17:00 - Porzellan und Keramik
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Unterglasurblau, darüber Emailfarben und Vergoldung. Bemalt mit Tiger-und-Bambus-Motiv nach Arita- bzw. Meißener Vorbild. Rote Ankermarke. Gebrauchsspuren. D 23,4 und 22,8 cm.
Venedig, Manufaktur Geminiano Cozzi, nach 1764.