Georgier - image-1

Lot 696 Dα

Georgier

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 17:00 - Porzellan und Keramik
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Georgier

Biscuitporzellan, Emaildekor. Zweifigurige Gruppe aus der Serie der Völker Russlands. Vorne auf dem Terrainsockel in Kyrillisch bezeichnet. Press- und rote Stempelmarke, rote 18., Pressnummer. H 26,4 cm.
Moskau, Manufaktur Gardner, zweite Hälfte 19. Jh.