Eusebio da San Giorgio, zugeschrieben - Johannes der Täufer - image-1

Lot 1010 Dα

Eusebio da San Giorgio, zugeschrieben - Johannes der Täufer

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Eusebio da San Giorgio, zugeschrieben

Johannes der Täufer

Öl auf Holz. 59 x 25,5 cm.

Verso ältere Bemalungen, die auf eine Beschneidung der Holztafel aus einem großformatigen sakralen Tafelbild, eventuell eines Altarflügels, schließen lassen.

Provenienz

Nagel Auktionen, Stuttgart 26.9.1998, Lot 867. - Deutscher Privatbesitz.