Matthijs Naiveu - Der Besuch des Liebesdoktors - image-1

Lot 1114 Dα

Matthijs Naiveu - Der Besuch des Liebesdoktors

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Matthijs Naiveu

Der Besuch des Liebesdoktors

Öl auf Leinwand (doubliert). 32,5 x 39,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Mas Naiveu. I: 1702.

Provenienz

Galerie Raffael Valls, London. - Rheinische Privatsammlung. – 676. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.1992, Lot 102. - Auktion Christie's, Amsterdam, 7.11.2001, Lot 85.