Hans Bol - Bauernhochzeit - image-1

Lot 1147 Dα

Hans Bol - Bauernhochzeit

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 40.000 € - 45.000 €
Ergebnis: 52.080 € (inkl. Aufgeld)

Hans Bol

Bauernhochzeit

Gouache auf Pergament, gefirnisst. 16 x 23 cm.
Signiert und datiert: H Bol 1587.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.