Josephus Jodocus Moerenhout - Ansicht von Dordrecht mit dem Stadttor am Groothoofd - image-1

Lot 1222 Dα

Josephus Jodocus Moerenhout - Ansicht von Dordrecht mit dem Stadttor am Groothoofd

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Josephus Jodocus Moerenhout

Ansicht von Dordrecht mit dem Stadttor am Groothoofd

Öl auf Leinwand. 67 x 95 cm.
Signiert unten links: Jos. Moerenhout.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.