René Burri - Ernesto Che Guevara - image-1

Lot 139 Dα

René Burri - Ernesto Che Guevara

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

René Burri

Ernesto Che Guevara
1963

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug. 14,9 x 21,9 cm (15,2 x 22,4 cm). Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Hans-Michael Koetzle (Hg.), René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 226f. mit Abb.