und Anonym - Niagara Falls - image-1

Lot 3 Dα

und Anonym - Niagara Falls

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 651 € (inkl. Aufgeld)

und Anonym

Niagara Falls
1856

Albuminabzug. 17,3 x 22,6 cm. Rückseitig mit Tinte von unbekannter Hand bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin