Ruth Orkin - Einstein at Princeton Luncheon - image-1

Lot 67 D

Ruth Orkin - Einstein at Princeton Luncheon

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Ruth Orkin

Einstein at Princeton Luncheon
1953

Gelatinesilberabzug 1979. 33,2 x 25,3 cm (35,2 x 27,8 cm). Im unteren Bildrand mit Signaturen-Prägestempel der Photographin. Rückseitig mit Nachlass- und Copyrightstempel, darin von Mary Engel mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.