Pablo Picasso - Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fillette au pigeon - image-1

Lot 233 D

Pablo Picasso - Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fillette au pigeon

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 21.250 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fillette au pigeon
1934

Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Picasso" 23,7 x 29,7 cm (33,9 x 44,7 cm) Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 96 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - In guter Erhaltung.

Geiser/Baer 435 B.d.; Bloch 223