Francis Bott - Ohne Titel (aus der Serie: Paysages suspendus) - image-1

Lot 589 D

Francis Bott - Ohne Titel (aus der Serie: Paysages suspendus)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Francis Bott

Ohne Titel (aus der Serie: Paysages suspendus)
Um 1957

Öl auf Leinwand. 48,5 x 57,5 cm. Gerahmt. Signiert 'Francis Bott'. - Die seitlichen Ränder umlaufend mit Textilklebeband geschützt.

Provenienz

Galerie Arnoux, Paris