Tom Wesselmann - In case of fire turn upside down - image-1

Lot 697 N

Tom Wesselmann - In case of fire turn upside down

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Tom Wesselmann

In case of fire turn upside down
Um 1955

Tusche, teils laviert, und Gouache auf Papier. 28 x 22,7 cm. Signiert 'WESSELMANN' sowie rückseitig mit Adressstempel. - Die rückseitige ehemalige Montierung gebräunt und nach vorne durchschlagend.