Mappenwerk - Travaux publics - image-1

Lot 752 D

Mappenwerk - Travaux publics

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €

Mappenwerk

Travaux publics
1996

13 Farbserigraphien und 1 Farbaquatintaradierung von R.Barry, S.Benson, T.A.Clark, D.Copplemanns, R.Devereux, I.H.Finlay, H.Fulton, D.Gordon, J.Holzer, A.M.Jugnet, J.Kosuth, T.Locher, R.Long, H.Waanders, L.Weiner, R.Zaugg. Je 39,5 x 49,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils auf dem rückseitigen Editionsaufkleber signiert bzw. monogrammiert, teils datiert und nummeriert. Exemplar 30/40. Edition Peninsula, Eindhoven.