Tonkotsu. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1414 Dα

Tonkotsu. Buchsbaum. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

In Form eins verschnürten Schatzsackes (takara-bukuro), beschnitzt mit verschiedenen Kostbarkeiten (takaramono) zwischen Wolken. Fruchtkern-ojime in Form einer Muschel.

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München