Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-1
Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-2
Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-3
Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-1Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-2Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - image-3

Lot 225 Dα

Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh. - Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Ke Le und ein weiterer Künstler. 20. Jh.

Drei Kalligraphien. a) Couplet in Siegelschrift. Tusche auf Papier. Montiert. Zyklisch datiert renxu und sign.: Ke Le und Siegel: Ke Le. b) Text in Große Siegelschrift. Querrolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign. und drei Siegel. (3)
a) 116 x 33 cm, b) 97 x 27,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande