Feng Zikai, in der Art - Feng Zikai, in der Art - image-1

Lot 238 Dα

Feng Zikai, in der Art - Feng Zikai, in der Art

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Feng Zikai, in der Art

Landschaft mit Regenbogen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zikai und Siegel: Feng Zikai und ein weiteres.
36 x 69,5 cm

豐子愷(款) 寧馨欣賞 設色紙本
款識:子愷 鈐印:豐子愷 一印漫漶不辨
來源:萊茵河私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland