Handspiegel. Jade, Silber und Elfenbein. Um 1900 - image-1

Lot 398 Dα

Handspiegel. Jade, Silber und Elfenbein. Um 1900

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Der Spiegel ist gefasst in Silber, gestempelt Silver, auf der Rückseite, besetzt mit Halbedelsteinen und Emblemen in transluzidem Email sowie Platte aus weißer Jade mit einer Blumenvase in Relief; schmuckloser Elfenbeingriff.
L 27,6 cm