Blau-weiße Vase von gu-Form. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Lot 59 Dα

Blau-weiße Vase von gu-Form. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Vase mit trichterförmigen Hals und verdicktem Mittelteil, dekoriert in Unterglasurblau in vier Reihen mit blattförmigen Reserven mit Frauen bei verschiedenen Tätigkeiten und Blüten. Am Boden Artemisiablattmarke in Doppelring. Rest.
H 52 cm