Gustav Graef - Sommerlandschaft mit Hirten und Wanderer - image-1

Lot 102 Dα

Gustav Graef - Sommerlandschaft mit Hirten und Wanderer

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Gustav Graef

Sommerlandschaft mit Hirten und Wanderer

Öl auf Holz. 29 x 26 cm.
Signiert unten links: G. Graef.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.