Balthasar Paul Ommeganck - Südliche Landschaft mit Hirtin - image-1

Lot 140 Dα

Balthasar Paul Ommeganck - Südliche Landschaft mit Hirtin

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Balthasar Paul Ommeganck

Südliche Landschaft mit Hirtin

Öl auf Leinwand. 31 x 39 cm.

Verso auf dem originalen Keilrahmen von fremder Hand mit dem Künstlernamen bezeichnet.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.