Peter Götz Pallmann - Eisvergnügen im Berliner Tiergarten - image-1

Lot 141 Dα

Peter Götz Pallmann - Eisvergnügen im Berliner Tiergarten

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Peter Götz Pallmann

Eisvergnügen im Berliner Tiergarten

Öl auf Hartfaserplatte. 30 x 59 cm.
Signiert unten rechts: P. Götz Pallmann (in die nasse Farbe geritzt).