Eduard Caspar Post - Am Golf von Neapel - image-1

Lot 146 Dα

Eduard Caspar Post - Am Golf von Neapel

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Eduard Caspar Post

Am Golf von Neapel

Öl auf Leinwand (doubliert). 72 x 60,5 cm.
Signiert unten links: E. C. Post Ddf.

Provenienz

880. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.2005, Lot 1493. - Rheinische Privatsammlung.