Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Blumenstillleben in einer Glasvase - image-1

Lot 163 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Blumenstillleben in einer Glasvase

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Blumenstillleben in einer Glasvase

Öl auf Holz. 44 x 34 cm.

Verso Aufkleber: Edouard Nifene Nur á Moscow

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.