Deutscher Meister um 1600 - Der Tanz um das Goldene Kalb - image-1

Lot 5 Dα

Deutscher Meister um 1600 - Der Tanz um das Goldene Kalb

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister um 1600

Der Tanz um das Goldene Kalb

Öl auf Kupfer. 25 x 31,5 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.