Belle Epoque-Rautenbrosche - image-1

Lot 120 Dα

Belle Epoque-Rautenbrosche

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Rautenbrosche

Platin. Mit millegriffe-gefasstem Diamantbesatz im Achtkant- und Rosenschliff sowie einem Aquamarin im Rautenschliff (ca. 2,5 ct). Minimale Reparaturen. L 3,8 cm. Gewicht 8,8 g.
Um 1905 - 10.

Provenienz

1984 erworben bei Kunsthandel Howaldts Erben in Bern.