Bandring mit Saphir - image-1

Lot 262 Dα

Bandring mit Saphir

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphir

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem ovalen Saphir (ca. 6,5 x 5,0 x 2,9 mm, ca. 0,52 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "Sch". RW 52. Gewicht 8,5 g.
München, Juwelier Alban Scharner.