Alliancering mit Diamanten - image-1

Lot 298 Dα

Alliancering mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Alliancering mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Massive, kantige Bandringschiene, schauseitig gefasst mit sieben champagnerfarbenen Diamanten im princess-cut (zus. ca. 3,16 ct,S-Z, VVS-VS). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750/18 ct, Steingewicht. RW 49. Gewicht 11,5 g.
Schweiz, 1990er Jahre.