Paar Ohrclips mit Turmalinen - image-1

Lot 306 Dα

Paar Ohrclips mit Turmalinen

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 350 € - 450 €
Ergebnis: 322 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Turmalinen

18 kt Gelbgold. Bogenform, gefasst mit 12 rosafarbenen Turmalinbaguettes (zus. ca. 3,60 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "Sch". 1,4 x 1,2 cm. Gesamtgewicht 12,7 g.
München, Juwelier Alban Scharner.