Belle Epoque-Schmetterlingsbrosche

Belle Epoque-Schmetterlingsbrosche - image-1
Belle Epoque-Schmetterlingsbrosche - image-2
Belle Epoque-Schmetterlingsbrosche - image-1Belle Epoque-Schmetterlingsbrosche - image-2

Silber, 14 kt Gelbgold. Dicht ausgefasst mit 51 kissenförmigen Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,5 ct), 12 Smaragden, neun Rubinen und zwei Saphiren. L 4,5 cm. Gewicht 9,9 g.
Um 1890.

Lot 51 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

1.736 €