Bildnis eines Kleinkindes

Bildnis eines Kleinkindes - image-1

Bildnis eines Kleinkindes

Wachsbossierung, farbig gefasst, in ebonisiertem Holzrahmen. Aus einer konkav vertieften Schale herausgearbeitete reliefierte Figur eines sitzenden Kleinkindes mit Tuchdraperie und Rassel. Rahmen H 13,8, B 14,4 cm.
17. Jh.

Lot 1118 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €