Aarhuser Riechdose - image-1

Lot 708 Dα

Aarhuser Riechdose

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Aarhuser Riechdose

Silber, getrieben und graviert; teilweise vergoldet. 47 Glasflüsse in rot und hellgrün. Der Deckel perforiert. Marken: MZ Carl Christian Hansen (1812 - 47, Boje Nr. 5993). H 11 cm, Gewicht 90 g.
Aarhus, Carl Christian Hansen, um 1830.