Anthonie Palamedesz - Vornehme Gesellschaft - image-1

Lot 1474 Nα

Anthonie Palamedesz - Vornehme Gesellschaft

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €

Anthonie Palamedesz

Vornehme Gesellschaft

Öl auf Holz (parkettiert). 60 x 82 cm.

Text folgt...

Provenienz

Slg. Porgès, Paris, 1911. - Kunsthandlung H. G. Klein, Köln, 1918. - Europäische Privatsammlung. - Auktion Koller, Zürich, 22.3.2013, Lot 3070. - Europäische Privatsammlung.

Ausst.-Kat. Paris 1911: Grands & Petits Maitres Hollandais. Paris 1911, S. 143, Nr. 119, m. Abb.

Jeu de Paume, Paris, 1911.