Bonaventura Peeters - Niederländische Segelschiffe im Sturm - image-1

Lot 1475 Dα

Bonaventura Peeters - Niederländische Segelschiffe im Sturm

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Bonaventura Peeters

Niederländische Segelschiffe im Sturm

Öl auf Leinwand (doubliert). 41 x 58,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: BPeeters 163(.).

Provenienz

Christie´s, Amsterdam, 9.3.1999, Lot 121. - Dort vom Eigentümer erworben.