Henriette Ronner-Knip - Katzenmutter mit ihren Jungen - image-1

Lot 1674 Dα

Henriette Ronner-Knip - Katzenmutter mit ihren Jungen

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Henriette Ronner-Knip

Katzenmutter mit ihren Jungen

Aquarell auf Papier. 49 x 65,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Henriette Ronner.

Wir danken Frau Mayken Jonkman vom RKD, Den Haag, die die Eigenhändigkeit des Werks auf der Grundlage von Fotografien bestätigt hat.