James Robertson
Felice Beato - Pyramiden von Gizeh, Ägypten - image-1

Lot 1 Dα

James Robertson Felice Beato - Pyramiden von Gizeh, Ägypten

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

James Robertson
Felice Beato

Pyramiden von Gizeh, Ägypten
1857

Albuminabzug. 24,6 x 30,2 cm. Im Negativ unten rechts signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Tinte (alt) und Bleistift bezeichnet. - Die obere linke Ecke mit Knick, drei Ecken leicht ausgerissen..