Mario Giacomelli - Ohne Titel (aus der Serie: La buona terra) - image-1

Lot 109 N

Mario Giacomelli - Ohne Titel (aus der Serie: La buona terra)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Mario Giacomelli

Ohne Titel (aus der Serie: La buona terra)
1965-65

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,4 x 40 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, mit Photographenstempel und gestempeltem Titel der Serie. - Unter Passepartout montiert.

Alistair Crawford, Mario Giacomelli, London 2001, S. 213 mit Abb.