Peter H. Fürst - Gaby in Goa (Indien) - image-1

Lot 165 D

Peter H. Fürst - Gaby in Goa (Indien)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Peter H. Fürst

Gaby in Goa (Indien)
1974

Gelatinesilberabzug 1990er Jahre. 49,8 x 40 cm (50,5 x 41 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr.

Michael Euler-Schmidt (Hg.), Peter H. Fürst. Die entkleidete Frau. 40 Jahre Dessous-Fotografie, Köln 2009, S. 34 mit Abb.